Путин: страны НАТО планировали вторжение в Россию

Президент России Владимир Путин только что выступил с обращением к россиянам в честь Дня Победы. Об этом сообщает корреспондент ИА «DixiNews».

Путин: страны НАТО планировали вторжение в Россию
Владимир Путин на Параде Победы. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 9 мая - DIXINEWS.

Как заявил Путин, защита Родины, когда та оказывалась в опасности, всегда была священной.

- В эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей Родины, за Россию, - сказал Путин, обращаясь к российским военнослужащим.

Наш долг хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, и сделать всё, чтобы ужас глобальной войны не повторился. Россия всегда выступала за системы равной и неделимой безопасности, добавил Путин.

Страны НАТО не захотели нас услышать, у них были совершенно другие планы, и мы это видели. Активно шла подготовка к вторжению на наши исторические земли. Блок НАТО начал активно осваивать прилегающие к нашим территории. Появилась угроза непосредственно у наших границ, а Киев угрожал создать ядерное оружие, отметил Путин.

Россия же дала удар на опережение, и это было правильное решение, отметил президент. Также в провокации конфликта Путин обвинил США и их сателлитов, в том числе в разжигании русофобии и попытках переписать историю.


Популярное сегодня

Володин заявил, что альтернативой санкциям против России станет Третья мировая война