Зарплаты соответствуют задачам: боец «ЧВК Вагнера» раскрыл детали работы в структуре

После начала специальной операции России по денацификации Украины интерес общественности к деятельности частных военных компаний значительно возрос. В Сети распространился видеоролик с интервью мужчины, который назвался действующим членом «оркестра» (так принято называть структуру), который рассказал об изнанке работы в рядах «ЧВК Вагнера».

Зарплаты соответствуют задачам: боец «ЧВК Вагнера» раскрыл детали работы в структуре
Действующий член "оркестра" рассказывает о работе в рядах "ЧВК Вагнера" Источник: vk.com Автор фото: Скриншот интервью о работе в рядах «ЧВК Вагнера»

Киев, 5 июня - DIXINEWS.

Вступить в организацию он решил из-за тотальной бюрократии в рядах ВС РФ. По крайней мере, именно такую версию озвучил неизвестный лысый мужчина, представившийся добровольцем.

«Больше маршируешь, чем делаешь дело. А здесь каждый мой шаг и выстрел делает кого-то счастливее. У нас нет никаких ограничений. Приходя сюда, все становятся членами общего боевого братства. Главное, чтобы человек был крепкий и не боялся работы», — объяснил он.

По его словам, в структуру ЧВК принимают бывших военных. Особенно ценятся бойцы штурмовых отрядов, операторы комплексов ПВО, летчики, артиллеристы. Однако, если желающий устроиться на работу не имеет специальности, его не отсеивают, а обучают ремеслу на месте.

«Зарплаты соответствуют выполняемым задачам. Вот премию за три месяца сейчас получил, это порядка двух миллионов. Зарплаты тоже достойные», — сказал «музыкант».

Также «музыкант» добавил, что сотрудники ЧВК периодически удостаиваются высоких наград, среди бойцов есть кавалеры Ордена мужества и даже Герои России.


Популярное сегодня

В Лианозовском парке проходят бесплатные занятия по йоге