Суд удовлетворил иск Пригожина к фонду «Беллингкэт» и владельцу «Пикабу» Хрящеву

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала информацию о ходе судебного разбирательства между предпринимателем Евгением Пригожиным и фондом «Беллингкэт» (Stichting Bellingcat, признан иноагентом на территории РФ), а также владельцем интернет-ресурса «Пикабу» Максимом Хрящевым.

Суд удовлетворил иск Пригожина к фонду «Беллингкэт» и владельцу «Пикабу» Хрящеву
Суд. Источник: ria.ru Автор фото: Руслан Кривобок

Москва, 3 июня - DIXINEWS.

Бизнесмен потребовал у ответчиков удалить и опровергнуть неправдивую информацию о том, что он якобы имеет некое отношение к финансированию «Группы Вагнера». Эти материалы ранее были размещены на вышеупомянутых ресурсах.

«Гагаринским районным судом было вынесено решение, в соответствии с которым оспариваемые требования были признаны недостоверными, суд также обязал ответчиков удалить оспариваемые публикации, опубликовать опровержение и присудил к взысканию с них неустойку в случае неисполнения решения суда», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, команда юристов предпринимателя готовится к судебному разбирательству с британским изданием The Guardian. Адвокаты намерены привлечь редакторов газеты к ответственности за распространение недостоверных сведений.


Популярное сегодня

В Москве упростили получение льготных санаторно-курортных путевок