В Грозном ежегодный пассажиропоток увеличится до 1,2 миллиона человек

Модернизация аэродромной инфраструктуры ведётся в нескольких регионах страны. 

В Грозном ежегодный пассажиропоток увеличится до 1,2 миллиона человек
Аэропорт. Источник: grozny-inform.ru Автор фото: Рамзан Мусаев

Москва, 29 марта - DIXINEWS.

В Грозном продолжается обновление аэродромной инфраструктуры по госпрограмме «Развитие транспортной системы». Сегодня модернизация ведётся в Петропавловске-Камчатском, Перми, Кемерове, Архангельске, Геленджике, Томске, Якутии и других городах страны.

Работы по реконструкции и строительству международного аэропорта в Грозном идут активными темпами.

«Сегодня на объекте используется более 500 единиц техники, задействовано свыше 700 рабочих – ведутся масштабные грунтовые работы, началось строительство взлётно-посадочной полосы, аварийно-спасательной станции и контрольно-пропускного пункта, подводится инженерная инфраструктура, а также идёт подготовка котлована для строительства аэровокзала», – сказал заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Известно, что на федеральные средства будет создана инфраструктура для обслуживания самолётов и построена новая взлётно-посадочная полоса длиной 3,2 тысяч метров. Воздушная гавань спроектирована с учётом сейсмических норм. Она даст возможность принимать воздушные суда любого типа даже в сложных метеоусловиях. Предполагается, что все строительные работы будут завершены в 2025 году.


Несколько чиновников из Воркуты отправились служить в зону СВО