В России количество безработных за неделю снизилось на семь тысяч человек

В регионах продолжается программа по субсидированию найма. 

В России количество безработных за неделю снизилось на семь тысяч человек
Граждане ищут работу с помощью центров занятости населения. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 27 марта - DIXINEWS.

В пресс-службе кабинета министров рассказали, что заместитель председателя правительства Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по ситуации на рынке труда обсудила вопросы, связанные с обеспечением кадрами промышленных предприятий.

«Численность зарегистрированных в центрах занятости безработных за неделю снизилась ещё на 7 тысяч человек. Количество вакансий в центрах занятости составляет 1,6 млн, что превышает число безработных почти в три раза, уровень регистрируемой безработицы – 0,7%, – сказала Татьяна Голикова. – Также число работников в простое за неделю снизилось на 10 тысяч человек и составляет 33 тысячи человек».

Согласно озвученной на совещании информации, в настоящее время наблюдается снижение количества граждан, которые работают неполное время. Известно, что на единой цифровой платформе «Работа России» появляются вакансии на территории новых российских регионов. На сегодняшней день опубликовано 1614 предложений о работе.

Кроме того, в регионах продолжается программа по субсидированию найма. Заявки на участие уже подали более 8 тысяч работодателей на 55 тысяч рабочих мест.


Популярное сегодня

В России заявили о рекордном увеличении продолжительности жизни