Из-за проблем в экономике власти Америки решили не кормить детей в школах

О новых введениях, которые затронут миллионы американских школьников, сообщает NBC News. Согласно уточнениям зарубежного издания, на такие меры власти страны пошли из-за высокой инфляции и резкого роста цен на продукты.

Из-за проблем в экономике власти Америки решили не кормить детей в школах
Американская столовая. Источник: medium.com Автор фото: Лиз Дуайер

Вашингтон, 19 июня - DIXINEWS.

В Соединённых Штатах Америки ранее право на бесплатные завтраки и обеды в стенах школы имели все дети, независимо от доходов семьи. Однако положение, по которому реализовывалась мера, истекает в конце июня. О продлении документа, как уточняют представители средства массовой информации, власти страны не думают, ссылаясь на проблемы в экономике: инфляцию, рост цен, сбои в поставках.

В связи с этим, рассчитывать на бесплатную школьную еду смогут только дети из малообеспеченных семей. Родителям для получения данной меры нужно будет документально доказать, что их доходы составляют не более 30% от прожиточного минимума. Если же порог превысится, то придётся самостоятельно оплачивать питание ребёнка в школьной столовой.

Таким образом, миллионы американских школьников остаются без бесплатной школьной еды, а значит их семьям предстоит потратить, в среднем, чуть меньше одной тысячи долларов в год, чтобы ребёнок не остался голодным (такой расчёт на одного человека сделали NBC News - примечание редакции).


Популярное сегодня

В украинских школах на освобождённых территориях начнут учить по-российски