В Запорожье у школьников будет возможность изучать русский язык

Такое заявление сделал министр просвещения Сергей Кравцов в ходе личного визита в Запорожскую область. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Запорожье у школьников будет возможность изучать русский язык
Министр просвещения Сергей Кравцов. Источник: rg.ru Автор фото: Александр Астафьев

Запорожье, 12 июня - DIXINEWS.

По словам чиновника, власти РФ помогут школам Запорожской области применить в образовательной деятельности российские стандарты. Так, например, уже началась поставка отечественных учебников в регион, а педагоги прошли специальную подготовку.

Новый подход, как заверяет Кравцов, позволит детям изучать одновременно и украинский, и русский языки по принципу национальных республик.

Также Россия не оставит без внимания и абитуриентов. Для выпускников, желающих получать высшее образование в российских вузах, будут предусмотрены специальные места для поступления.

Ранее РИА "DixiNews" сообщало, что ряд регионов Украины заявили о желании присоединиться к Российской Федерации. В частности, власти Запорожской области такое заявление сделали в среду, 8 июня. А через несколько дней, в преддверии Дня России, 11 числа, ряд граждан данного региона получили первые российские паспорта.


В России начнут создавать цифровые документы об образовании