В России утверждена Концепция развития дополнительного образования

Правительство утвердило Концепцию развития дополнительного образования детей до 2030 года. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина. 

В России утверждена Концепция развития дополнительного образования
Школьника. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 2 апреля - DIXINEWS.

Предполагается, что к 2030 году в России полностью обновится система дополнительного образования детей. В планах руководства страны создать благоприятные условия для самореализации и развития молодых талантов. Документ, который раскрывает подробности Концепции развития дополнительного образования, подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Предполагается, что концепция будет реализовываться в два этапа. Речь идёт о следующих периодах: с 2022 по 2024 год и с 2025 по 2030 год. Так, будет распространена единая целевая модель развития допобразования по всей России.

Сейчас она применяется в 72 регионах. В рамках реализации проекта ребёнок будет получать сертификат по которому сможет посещать кружки и секции бесплатно.

Особое внимание уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут созданы все необходимые условия для получения дополнительного образования.


Опубликована переписка сына Байдена о биолабораториях в Украине