«Поддержка нужна и важна»: Пригожин поблагодарил жителей Бакинской от лица бойцов ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил после похорон бойцов подразделения в станице Бакинская (Краснодарский край). Он выразил слова благодарности местным жителям от лица ЧВК «Вагнер». 

«Поддержка нужна и важна»: Пригожин поблагодарил жителей Бакинской от лица бойцов ЧВК «Вагнер»
Похороны в Горячем ключе. Источник: riafan.ru Автор фото: РИА ФАН

Краснодарский край, 19 марта - DIXINEWS.

Пригожин отметил, что благодаря неравнодушию местных жителей удалось заставить администрацию Горячего Ключа прекратить препятствовать захоронению погибших в зоне СВО бойцов. Он поблагодарил горожан за посещение похорон.

«Спасибо тем, кто пришел, и тем, кто поддерживал нас вчера. Мы заставили этих подонков спрятаться у себя в кабинетах и не препятствовать нам в этом. Когда мы вместе, мы можем многое. Ваша поддержка очень нужна и важна», - приводит пресс-служба «Конкорда» слова основателя ЧВК «Вагнер». 

Пригожин отметил, что поддержка россиян важна не только бойцам подразделения на передовой, но и тем, кто «воюет бок о бок рядом с нами».

Ситуация с похоронами «музыкантов» в станице Бакинская обострилась после того, как глава Горячего Ключа внезапно отказал выдавать разрешение. В СМИ разразился скандал. Отстоять возможность хоронить «вагнеровцев» в станице удалось благодаря неравнодушию людей. 

На похороны пришли более 200 человек. Бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в зоне СВО, похоронили со всеми почестями. 


Нашедшего многомиллионный чек немца отблагодарили конфетами