Донецкий республиканский краеведческий музей награждён почетным дипломом

В среду, 21 декабря 2022 года, Донецкий республиканский краеведческий музей был награждён почётным дипломом за активное участие в реализации Международного проекта «Территория Победы».

Донецкий республиканский краеведческий музей награждён почетным дипломом
Донецкий музей. Источник: drkm-dnr.ru Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 21 декабря - DIXINEWS.

Масштабный проект «Территория Победы» стартовал в 2017 году по инициативе Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и направлен на создание единого пространства по военной истории ХХ века. На сегодняшний день Международный проект «Территория Победы» объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Донецкий республиканский краеведческий музей с 2019 года является партнёром Музея Победы в рамках Международного проекта «Территория Победы». За эти годы музей Донецка на постоянной основе принимает участие в научно-просветительских и выставочных проектах Музея Победы.

Для сотрудников музея большая честь и ответственность быть участником столь важного и ответственного проекта. Донецкий республиканский краеведческий музей благодарит Музей Победы за отмеченный вклад в реализацию Международного проекта «Территория Победы». Общими целями культурного учреждения и в дальнейшем будут создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века, широкое распространение знания о России как стране, спасшей мир от фашистской угрозы, консолидация усилий в противодействии попыткам искажения истории.


Популярное сегодня

Ведущему артисту Оренбургского театра кукол присвоено звание «Заслуженный артист РФ»