Донецкий музей будет сотрудничать с Домом Национальностей

Донецкий республиканский краеведческий музей заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским Домом Национальностей. 

Донецкий музей будет сотрудничать с Домом Национальностей
Фото музея. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 25 ноября - DIXINEWS.

Торжественная церемония открытия учреждения состоялась 21 октября 2005 года и стала событием в культурной жизни многонационального общества города на Неве. В настоящее время «Дом Национальностей» стал активнодействующей площадкой для совместного обсуждения проблем, информационного обмена, выступления национальных творческих коллективов, проведения международных и городских конференций, выставок, семинаров, тренингов, круглых столов. 

Предметов данного Соглашения является сотрудничество укрепление культурных связей, обмен научной информации и опытом, консолидация усилий в формировании общего интеллектуально-информационного пространства. Сотрудничество предусматривает содействие развитию культуры, образования и патриотизма, сохранение традиций и культурного наследия Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики, организацию и проведение совместных проектов, в том числе экспозиционно-выставочных.


Россия вошла в ТОП-10 по цифровизации в рейтинге Всемирного банка