В Ставрополе отменили концерт Киркорова

В официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» Ставропольского Дворца культуры и спорта выложен пост, в котором говорится об отмене концерта в рамках юбилейного тура Филиппа Киркорова.

В Ставрополе отменили концерт Киркорова
Филипп Киркоров на афише. Источник: vk.com/official_kirkorov Автор фото: Официальная страница в социальной сети "ВКонтакте" Филиппа Киркорова

Ставрополь, 7 июня - DIXINEWS.

«По независящим от Ставропольского Дворца культуры и спорта причинам концерт Филиппа Киркорова отменяется.

Возврат билетов — в кассе Ставропольского Дворца культуры и спорта», - говорится в сообщении СДКиС.

xSMwdNbAcLr0XMnuoU7-5bmx4axqolpoVLvjINhPbW8FhLy_5gp7TB0EZVUiggvH_2biM8L18hz8YyxdfJKububm.jpg

Отметим, что мероприятие должно было пройти 20 июня 2022 года.

Ранее был отменён и его концерт в Пятигорске (19 июня). Как сообщает РИА Новости этому послужили многочисленные жалобы со стороны мусульманской и православной общественности.

Началось всё с неоднозначного номера в Кремлевском дворце в честь 55-летия артиста. Во время исполнения песни «Мария Магдалена» на сцене появился огромный светящийся крест с «распятой» внутри актрисой, а сам певец ходил по нему.

1654206461_de-1200x900.jpg

Общественность потрясло такое неуважение к вере со стороны Филиппа Бедросовича, что ему даже пришлось извиняться за происходящее на концерте.

«Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене – исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения», - написал певец в соцсетях.

Также он подчеркнул, что эта композиция посвящена его маме, которая ушла из жизни в день его рождения.

Помимо этого, пресс-секретарь Киркорова Екатерина Успенская пообещала, что этот номер в следующих концертах будет видоизменён.

«Крест был на концертах в Санкт-Петербурге и в Москве. В туре номер «Мария Магдалена» остаётся, но с другим решением. Удивит? Удивит!», - подытожила специалист.


Оркестр из Италии отказался выступать на конкурсе из-за отстранения российских скрипачек