«У Гагариной – однофамилец, у Киркорова – «Zайка моя»: адвокат Добровинский о запрете на въезд артистам в Эстонию

Адвокат российского эстрадного певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский прокомментировал решение властей Эстонии, которые запретили въезд в страну его клиенту и певице Полине Гагариной.

«У Гагариной – однофамилец, у Киркорова – «Zайка моя»: адвокат Добровинский о запрете на въезд артистам в Эстонию
Киркоров и Гагарина. Источник: cosmo.ru Автор фото: Сергей Черных

Москва, 26 апреля - DIXINEWS.

Ранее МВД Эстонии сообщило, что оба исполнителя не смогут попасть в страну в течении пяти лет.

«Филиппу Киркорову запрещён въезд в Эстонию с 22 апреля 2022 до апреля 2027 года. Концерт Киркорова должен был состояться в Таллине 27 мая. Пятилетний запрет на въезд также был установлен для певицы Полины Гагариной, концерт которой был намечен на 23 сентября. Эти артисты поддержали действия России на Украине», - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, специалист, представляющий интересы «поп-короля» тонко пошутил по этому поводу.

«Запрет на въезд в Эстонию Полине Гагариной понятен — её однофамилец первый полетел в космос, и американцам это обидно. Киркорову тоже понятно — у него в этом году юбилей — 55 лет, и он на юбилейном концерте будет исполнять песню «Zайка моя». А это уже криминал. Приблизительно так рассуждают эстонские власти, принимая решение о запрете на въезд звезд российской эстрады», - цитирует слова юриста «СтарХит».

Отметим, что вопрос о запрете посещения страны артистами из России и Белоруссии поднялся в правительстве Эстонии на прошлой неделе. Полного списка деятелей культуры пока нет, но этим занимается МВД и департамент полиции.


Сбежавшая в Испанию актриса Лазарева заявила о своей «крепкой броне»