ФАС завела дело против «Мегафона»

Федеральная антимонопольная служба завела дело против сотового оператора «Мегафон». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

ФАС завела дело против «Мегафона»
Салон "Мегафона". Источник: ria.ru Автор фото: Кирилл Каллиников

Москва, 13 октября - DIXINEWS.

Как заявили в ФАС, в мае 2022 года «Мегафон» необоснованно повысил тарифы на услуги связи для более 16,5 млн абонентов в среднем на 12%.

- Ведомство пришло к выводу, что рост затрат компании не соответствует росту доходов от повышения тарифов на услуги связи. Это может привести к ущемлению интересов потребителей, - отметили в службе.

В результате против «Мегафона» завели дело о нарушении закона о защите конкуренции.

Напомним, накануне ФАС признала другого мобильного оператора – МТС – нарушителем антимонопольного законодательства.

- Компания в январе 2022 года повысила стоимость услуг сотовой связи для более 28 млн абонентов в среднем на 9,5 %, обосновав это ростом своих затрат. При этом подтверждений роста расходов в объеме, достаточном для обоснования повышения тарифов, оператор в адрес ведомства не представил, - заявляли вчера в ФАС.

В свою очередь пресс-служба компании «Мегафон» прокомментировали свою позицию: «Мы заранее проинформировали ФАС об изменении стоимости тарифов. Сейчас мы находимся в тесном контакте с ведомством и предоставляем дополнительные документы, подтверждающие нашу позицию».


Стало известно о влиянии Путина на решение Илона Маска купить Twitter