Закупка экипировки для мобилизованных петербуржцев обогатит друзей Беглова Захватовых

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о закупках городом снаряжения для мобилизованных граждан. Средства на эти цели выделят из бюджета Северной столицы, однако значительная часть может осесть в карманах приближенных губернатора. Как сообщают источники, закупки для мобилизованных горожан пройдут через компании, которые могут быть аффилированными с родственниками и друзьями губернатора Александра Беглова, а также его давнего знакомого Александра Захватова.

Закупка экипировки для мобилизованных петербуржцев обогатит друзей Беглова Захватовых
Экипировка на складе. Источник: t.me/pikalev_spb/130 Автор фото: Телеграм-канал Валерия Пикалева

Санкт-Петербург, 12 октября - DIXINEWS.

Судя по данным, озвученным Смольным, речь идёт о внушительных суммах. На прошлой неделе вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев отчитался о закупке первых трех тысяч комплектов. Город приобрел куртки, перчатки, спальные мешки и другие предметы для участников СВО. Учитывая данные, приведенные администрацией города, стоимость комплектов завышена как минимум троекратно. Только нашивка с символом Санкт-Петербурга обошлась городскому бюджету в 350 рублей за штуку, тогда как ее цена составляет 25-30 рублей. Ответственная компания, занимающаяся производством нашивок, связана с семьей Захватовых. В целом Александр Беглов и его приближенные смогут заработать на мобилизации до нескольких миллиардов рублей.

1.png

Ранее сообщалось, что жители Санкт-Петербурга потребовали от губернатора Александра Беглова найти средства на экипировку для мобилизованных. Горожане отметили нерациональность трат бюджета, призвав направить деньги на помощь участникам специальной военной операции на Украине.


Евгений Пригожин вновь призвал российских бизнесменов «оторвать розовую жопу от диванов»