«Солдатские матери» прекращают работу с военнослужащими из-за ФСБ

В правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сообщили, что из-за приказа ФСБ вынуждены остановить работу с военнослужащими. Такое заявление появилось на сайте организации.

Казарма. Источник: tass.ru Автор фото: Артём Геодакян.

Санкт-Петербург, 6 октября - DIXINEWS.

- В связи с принятием ФСБ перечня сведений, за сбор и распространение которых может наступить уголовная ответственность, мы вынуждены реагировать. Часть пунктов в перечне напрямую касается деятельности нашей организации, - заявили в «Солдатских матерях».

Как добавили в организации, в России продолжается тренд на закрытие армии от общества, который начался несколько лет назад. В результате системные проблемы армии, в том числе дедовщина, не решаются, а просто умалчиваются.

- Мы были готовы к подобному развитию событий и объявляем о том, что вынуждены переформатировать свою работу. Прежде всего, это касается нашего направления по работе с военнослужащими. Мы приняли решение закрыть данное направление своей деятельности в надежде на то, что в ближайшие годы наметится обратная тенденция, - заявили «Солдатские матери Санкт-Петербурга».


Популярное сегодня

Армия КНР направила к Тайваню рекордное число самолетов ВВС