«Противник подкидывает резервы ежедневно»: Пригожин прокомментировал информацию о возможном взятии ВСУ в котел в Бахмуте

Основатель ЧВК «Вагнер» опроверг информацию о том, что важнейший перекресток в Бахмуте взят под контроль «музыкантов». По его словам, бойцы находятся рядом.

«Противник подкидывает резервы ежедневно»: Пригожин прокомментировал информацию о возможном взятии ВСУ в котел в Бахмуте
Украинские военные в районе Артемовска. Источник: AP Photo Автор фото: Libkos

Донецк, 26 апреля - DIXINEWS.

«Но даже если мы его возьмем, не будет никаких «клещей» для ВСУ. Потому что с запада, с Ивановского, дороги остаются. Они плохие, они сложные, они нами простреливаются, но противник подкидывает резервы ежедневно», — объяснил бизнесмен.

Предприниматель назвал «сексуальными фантазиями» информацию в Сети о чьей-то помощи ЧВК «Вагнер» - в отличие от противника «оркестру» кто-то блокирует приход резервов.

Пригожин выразил радость по поводу того, что перед майскими праздниками СМИ пытаются выровнять информационную поляну, однако подчеркнул, что кому-то нужно поднапрячься, чтобы это сделать.

«Ребята, вперед, берем Авдеевку, Угледар, показываем подвиги и движемся несокрушимыми массами на Киев. Это я тем, кто там сидит и на стол оливье накрывает в своих блатных кабинетах»», — резюмировал он.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» обрисовал тяжелую ситуацию на фронте, рассказав о нехватке снарядов для «музыкантов».


Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин побывал на тренировочной базе «оркестра» и проинспектировал набор новых бойцов