Большинство россиян предпочло бы контракт с ЧВК «Вагнер» мобилизации

Большинство россиян предпочло бы принять участие в СВО в рядах ЧВК «Вагнер», а не в составе ВС РФ. Такими оказались результаты опроса в Telegram-канале «Мюсли Лаврова».

Большинство россиян предпочло бы контракт с ЧВК «Вагнер» мобилизации
Евгений Пригожин. Источник: t.me/Prigozhin_hat Автор фото: телеграм-канал "Кепка Пригожина"

Москва, 3 марта - DIXINEWS.

В голосовании вариант «мобилизация» поддержали лишь 20% аудитории. Общее число участников опроса превысило 1800 человек.

Интерес создателей Telegram-канала «Мюсли Лаврова» к предпочтениям подписчиков возник в связи с недавним обращением группы военнослужащих 352-го мотострелкового полка к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Бойцы сообщили, что их подразделение было расформировано, поэтому теперь они хотят сражаться в составе «музыкантов»:

«Уважаемый Евгений Викторович. Мы, военнослужащие 352-го мотострелкового полка. К сожалению, произошла такая ситуация, что наш полк расформировали, поэтому очень хотим служить в вашем подразделении. Мы хотим, чтобы Вы нас приняли в свое подразделение, чтобы дали нам такие шевроны».

Бизнесмен уже ознакомился с обращением. Он указал, что переговоры по зачислению военнослужащих в состав ЧВК «Вагнер» начались.

«Я сделал уже соответствующее обращение в органы военного управления для того, чтобы их перевели к нам либо в одно из воинских подразделений, которые находятся у нас в оперативном управлении. И, конечно же, когда ребята хотят идти воевать, а не просто сидеть где-то на учебном полигоне или расположении, это необходимо делать.

То, что они хотят идти и защищать Родину с оружием в руках и своими руками принести пользу в нашу общую победу — конечно, это очень здорово. И им спасибо, что они нашли смелость и силу. Понятно, возможно, что могут быть какие-то дисциплинарные наезды, будем бороться для того, чтобы забрать их себе», — заключил бизнесмен

Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Бахмут (бывший Артемовск). Бои идут уже непосредственного в городе, где штурмовики планомерно продвигаются к Артемовскому заводу по обработке металла (АЗОМ).


Популярное сегодня

Лавров пообещал не допустить повторения диверсий как на «Северных потоках»