Суд заочно арестовал Панина

Актёр Алексей Панин был арестован Гагаринским судом Москвы, но пока заочно. Преследуемое его дело связано с обвинениями в оправдании терроризма. Эту информацию распространила пресс-служба суда.

Суд заочно арестовал Панина
Алексей Панин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Куденко

Москва, 16 февраля - DIXINEWS.

"Избран заочный арест в отношении Панина Алексея Вячеславовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганда терроризма с использованием сети Интернет)", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что лишение свободы сроком на два месяца, начнётся с момента его экстрадиции на территорию России или с момента его фактического задержания на территории России.

Ранее сообщалось, что следователи столичного управления Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении актера из-за его высказываний, оправдывающих теракт, совершенный на Крымском мосту. За данное преступление ему может грозить лишение свободы от пяти до семи лет.

Панин уже неоднократно сталкивался с проблемами в сфере законодательства и оказывался в различных инцидентах. В 2018 году суд запретил ему покидать территорию России и водить автомобиль из-за задолженности по алиментам и непогашенным штрафам.

В последние годы Панин проживал в Испании, однако в октябре прошлого года он переехал в Соединенные Штаты.


Популярное сегодня

Названо имя ведущей "Новой Фабрики звёзд"