Арестован пенсионный счет матери Елены Блиновской из-за задолженности блогерши

Московский суд принял решение о наложении ареста на пенсионный счет Нины Останиной, матери блогерши Елены Блиновской. Об этом стало известно из Telegram-канала Mash.

Арестован пенсионный счет матери Елены Блиновской из-за задолженности блогерши
Блогер Елена Блиновская в Замоскворецком суде Москвы. Источник: ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Москва, 28 января - DIXINEWS.

Долги перед ФНС стали причиной, по которой Блиновскую приговорили к тюремному заключению. Как сообщает Telegram-канал, суд признал 168 тысяч рублей, накопленных Останиной, деньгами, полученными преступным путем. Женщина ежемесячно получала 13 тысяч рублей пенсии, но откладывала их, так как ее муж занимался семейным бизнесом. 

Кроме того, суд наложил арест на квартиру, где проживают четверо детей родного брата Блиновской и его бывшей супруги. 

22 января Блиновская была отправлена в следственный изолятор №6 «Печатники». Изначально ее задержали по делу о неуплате налогов на сумму в 918 миллионов рублей, и ей был назначен домашний арест. 

По данным Telegram-канала Shot, долг Блиновской перед ФНС на данный момент оценивается в 1 миллиард 490 миллионов рублей. Однако следствие запросило изменение условий содержания в СИЗО после того, как Блиновская организовала вечеринку с участием 15 гостей, включая свидетеля по делу. 

По версии обвинения, блогер нарушала запрет суда, поддерживая контакт со свидетелем. В случае признания виновной, Блиновская рискует получить до 16 лет колонии.


Популярное сегодня

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков приговорён к реальному сроку