Запорожская область берёт курс на вхождение в состав России

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что после полного освобождения региона от украинских националистов его власти сделают всё, чтобы войти в состав Российской Федерации.

Запорожская область берёт курс на вхождение в состав России
Город Мелитополь. Источник: t.me/melitopoladmin Автор фото: Пресс-служба Администрации города Мелитополь

Симферополь, 25 мая - DIXINEWS.

«Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет», - цитирует Рогова РИА Новости.

Также он подчеркнул, что население Запорожья абсолютно русское по ментальности, поэтому на адаптацию потребуется всего лишь несколько месяцев. К тому же, всё больше жителей области хотят сблизится с Россией.

«На сегодня уже освобождено от украинских националистов и находится под контролем российской армии две трети области. Но пока, к сожалению, областной центр — город Запорожье — находится под внешним управлением и контролем режима Зеленского. Мы уверены, что город будет освобождён. Украинские националисты тоже понимают, что Запорожье они не удержат, поэтому уже сейчас выводят из города свои активы и вывозят семьи. Все к тому идет, что город будет освобожден», - подчеркнул Рогов.

Чиновник заключил, что Запорожская область может занять достойное место в Южном федеральном округе Российской Федерации.


В ещё одном регионе России продлили «жёлтый» уровень террористической опасности