Объявлен состав мужской и женской сборных России на стартовый этап Кубка мира по лыжным гонкам

В период с 26 по 28 ноября в городе Рука (Финляндия) будет дан старт Кубку мира по лыжным гонкам спортивного сезона 2021/2022. В программе соревнований спринт классическим стилем, индивидуальная гонка классическим стилем и пресьют свободным стилем.

Объявлен состав мужской и женской сборных России на стартовый этап Кубка мира по лыжным гонкам
Лыжники. Источник: vk.com/russianskiteam Автор фото: Пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Москва, 22 ноября - DIXINEWS.

Пресс-служба Федерации лыжных гонок России сообщила о составах на стартовые соревнования мужской и женской команд.

В них вошли:

Мужчины: Александр Большунов, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Денис Филимонов, Андрей Ларьков, Илья Семиков, Евгений Белов, Иван Якимушкин, Алексей Червоткин, Артём Мальцев и Александр Бессмертных.

Женщины: Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Анастасия Фалеева, Ольга Кучерук, Христина Мацокина, Лилия Васильева, Яна Кирпиченко, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.

Стоит отметить, что ранее участие Большунова в старте сезона было под вопросом. В сентябре спортсмену сделали операцию на десну, а спустя месяц потребовалась повторная операция. Но, по всей вероятности, Александр готов к соревнованиям.

В нынешнем сезоне мини-тур состоится в Норвегии на втором этапе, а первый пройдёт как три отдельные гонки. Но в персьюте свободным стилем могут принять участие только спортсмены, участвовавшие в индивидуальной гонке классическим стилем.


Популярное сегодня

Главный тренер сборной России по футболу может покинуть команду до стыковых матчей