Госдума предложила Макрону возглавить французских военных на Украине

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону лично возглавить французских военных на Украине, назвав это действие "поступком по-мужски".

Госдума предложила Макрону возглавить французских военных на Украине
Михаил Шеремет. Источник: ria.ru Автор фото: Андрей Иглов

Москва, 7 апреля - DIXINEWS.

В интервью РИА "Новости" он заявил: "Если Макрон хочет отправить сыновей Франции на верную гибель, то пусть он сам возглавит оккупационный корпус. Наши войска напомнят французам, чем заканчиваются агрессивные походы против России. Мы готовы преподать им урок истории".

Шеремет также призвал французский народ заключить власти и не допустить кровопролития, к которому, по его словам, стремится президент Украины Владимир Зеленский. 

"Зеленский разрушил здоровое мужское население Украины и теперь не может защитить свои интересы. Он готов продать страну ради своей выгоды. Наверное, теперь он видит французский народ в роли жертвы" - заявил Шеремет.

Ранее Владимир Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину. Он высказал свою позицию в ходе украинского новостного телемарафона, отметив необходимость поддержки со стороны французских войск для высвобождения резервов украинской армии.

Зеленский признал, что не может открыто обратиться к западным партнерам с просьбой прислать войска в страну, но выразил готовность к такому шагу и никогда не откажется от этой идеи. По его словам, не может выступить первым в отправке иностранных военных сил. 

"Для нас это рискованно, потому что, если я выскажу подобную инициативу, то Россия предпримет все необходимые меры, чтобы препятствовать военной поддержке со стороны других стран, общество будет раздельным, они будут давить на лидеров своих стран, и они будут замедлять поставки - те или иные. <...> Но если есть предложения со стороны других государств, будем честными, у нас есть добровольческие отряды, где люди с различным гражданством приезжают и сражаются за Украину. Украина всегда приветствует помощь, если кто-то желает помочь Украине, это факт", - отметил он в интервью Украинскому телемарафону.



Популярное сегодня

Нападение на Чибиса: Медведев и губернаторы желают здоровья раненому коллеге