Посол КНР сообщил, что в 2024 году планируется несколько встреч Путина и Си Цзиньпина

Руководство КНР с нетерпением ожидает визита президента РФ Владимира Путина в страну в текущем году. Об этом сообщил китайский посол в Москве Чжан Ханьхуэй, передает РИА Новости.

Посол КНР сообщил, что в 2024 году планируется несколько встреч Путина и Си Цзиньпина
Владимир Путин и Си Цзиньпин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Дружинин

Москва, 10 февраля - DIXINEWS.

Поинтересовавшись намерениями российского лидера посетить Пекин в 2024 году, журналисты обратились к дипломату для получения комментария. Представитель Китая заявил, что такая поездка непременно состоится. Он подчеркнул, что российского лидера ждут в Пекине и добавил, что это обещание стоит на его слове.

Кроме того, представитель Китая, Чжан Ханьхуэй, отметил, что главы двух государств планируют провести переговоры до начала следующего года. Владимир Путин и Си Цзиньпин собираются встретиться несколько раз для обсуждения важных вопросов.

Интернет пространство заполнили комментарии Министерства иностранных дел Китая, прокомментировавшего интервью Владимира Путина, которое он дал бывшему ведущему американского телеканала Fox News Такеру Карлсону. Китайское внешнеполитическое ведомство согласилось с высказанным президентом России мнением о необходимости урегулирования украинского конфликта путем переговоров. Это позиция, которую они разделяют.

Кроме того, в ходе интервью Владимир Путин подчеркнул, что Москве постоянно рассказывают "страшилки" о сотрудничестве с Китаем. Однако, по мнению российского лидера, Китай придерживается неагрессивной внешней политики. Он выразил уверенность, что сотрудничество с Китаем будет продолжаться на благо обеих стран, и отметил стабильные отношения между Россией и Китаем.


ВЦИОМ назвал процент россиян, доверяющих Путину