МИД Южной Кореи выразил протест послу РФ из-за позиции Москвы по Корейскому полуострову

Министерство иностранных дел Южной Кореи выразило протест послу России в Республике Корея Георгию Зиновьеву в связи с позицией МИД России по ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщила официальная страница южнокорейского МИД.

МИД Южной Кореи выразил протест послу РФ из-за позиции Москвы по Корейскому полуострову
Вид на Сеул. Источник: ria.ru Автор фото: Мария Плотникова

Сеул, 3 февраля - DIXINEWS.

Ранее Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что риторика президента Южной Кореи, Юн Сок Ёля, нацелена на замаскировку агрессивных намерений страны в отношении Северной Кореи. Она также назвала его высказывания "тенденциозными" и уклоняющимися от правды.

Недолго думая, на своём южнокорейском МИД выразил крайнее сожаление по поводу речей российской стороны, которая, по их мнению, игнорирует истину и безоговорочно поддерживает Северную Корею, используя грубые выражения при критике лидера другой страны.

Отмечается, что это только ухудшает отношения между странами. Свою позицию выразило и северокорейское правительство, которое выразило недовольство словами Захаровой и высказываниями президента Юн Сок Ёля. Они считают, что высказывания российской стороны несправедливы к ним и приносят только вред.

Заместитель министра Чон Бён Вон внимательно выслушал позицию северокорейской стороны и заверил, что передаст её российскому правительству для рассмотрения.

Тем временем, напряжение между Россией и Южной Кореей продолжает нарастать.


Популярное сегодня

Путин выступил перед участниками съезда «Движения первых»