В Восточной конференции НХЛ определился первый финалист

В городе Роли штата Северная Каролина состоялся пятый мачт серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Каролиной Харрикейнз" и "Нью-Джерси Девилз".

Матч "Каролина" - "Нью- Джерси". Источник: ria.ru Автор фото: hurricanes (НХЛ)

Нью-Йорк, 12 мая - DIXINEWS.

Победу в нём одержали хозяева льда в овертайме со счётом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0). В составе "Каролины" шайбы в основное время забросили Еспери Котканиеми (21-я минута) и Брент Бернс (40), а автором победного гола стал Йеспер Фаст (68). У "Девилз" отличились Доусон Мерсер (16) и Тимо Майер (28).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Харрикейнз". "Каролина" второй раз за пять сезонов и в пятый раз в своей истории будет сражаться в финале Восточной конференции.

Соперником "ураганов" станет победитель противостояния "Торонто Мейпл Лифс" - "Флорида Пантерз".