ЦСКА сравнял счёт в финале Кубка Гагарина, обыграв соперника всухую

В столице Татарстана состоялся второй матч финальной серии Кубка Гагарина. На казанском льду встретились "Ак Барс" и московский ЦСКА.

Хоккеисты ЦСКА. Источник: vk.com/hccska Автор фото: ПХК ЦСКА

Казань, 20 апреля - DIXINEWS.

В этот раз победу в игре одержали "армейцы" со счётом 3:0.

Статистика матча .ПХК ЦСКА / vk.com/hccska

Счёт был открыт в первом периоде. Шайбу забросил Владислав Каменев. Во второй двадцатиминутке преимущество ЦСКА удвоил Ярослав Дыбленко. Окончательный результат точным броском в пустые ворота на 59‑й минуте установил Михаил Григоренко.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал игру своих подопечных.

"Важная игра во всех смыслах этого слова. Открыли счет первыми, сыграли на своих местах. Давление соперника было очень хорошее, но мы справились.

Удастся ли показывать такой хоккей всю серию? Оракулом я никогда не был и не буду, но могу сказать, что сегодня игроки показали тот хоккей, который мы хотели показать в первой игре. «Ак Барс» здорово играл, здорово двигали шайбу. Но с таким хоккеем, как сегодня, мы знакомы, мы играли так все прошлые раунды", - подчеркнул наставник.

В результате, счёт в серии до четырёх побед стал 1:1. Следующий матч команды проведут в Москве, 21 апреля.