Шесть безответных мячей забили российские футболисты киприотам

В четверг, 11 ноября, в Санкт-Петербурге состоялся 9 матч отборочного турнира на чемпионат мира между сборными России и Кипра. Подопечные Валерия Карпина разгромили соперника со счётом 6:0.

Футболисты сборной России после матча с Кипром. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу.

Санкт-Петербург, 12 ноября - DIXINEWS.

Счёт российская команда открыла уже на 4 минуте. Отличился Александр Ерохин с голевой передачи Фёдора Смолова.

На перерыв команды так и ушли со счётом 1:0. Но во втором тайме игра у Кипра не сложилась совсем. За 7 минут – с 55 по 62 минуты, россияне забили ещё трижды. Авторами голов стали Фёдор Смолов, Андрей Мостовой и Алексей Сутормин.

На 82-й минуте встречи Антон Заболотный забросил пятый мяч в ворота киприотов, а спустя четыре минуты Ерохин оформил дубль.

Несмотря на то, что в другом матче сборная Хорватии одержала крупную победу над Мальтой (7:1), сборная России занимает лидирующую позицию в группе H, опережая хорватов на 2 очка.

В заключительном, 10-м туре, сборная России 14 ноября сыграет в Сплите с Хорватией. Если игра завершится ничьей или победой россиян, то они выйдут на чемпионат мира напрямую с первого места.

Хави провёл первую тренировку с футболистами «Барселоны» и установил для них жёсткие правила