Погиб главный тренер «Динамо» из Владивостока

Погиб главный тренер «Динамо» из Владивостока
Эдуард Сандлер. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

Владивосток, 28 июля - DIXINEWS.

Генеральный директор и главный тренер баскетбольной команды "Динамо" из Владивостока Эдуард Сандлер скончался. Об этом проинформировала пресс-служба клуба.

Трагическая гибель произошла вследствие столкновения гидроцикла с берегом.

«Управляющий Приморским спортивным обществом «Динамо», президент и главный тренер ПБК «Динамо» ушел из жизни», — сообщили в пресс-службе клуба.

С 2023/24 сезона Сандлер возглавлял баскетбольный клуб «Динамо» и уже в первый год работы привел команду к победе в Суперлиге, обеспечив ей дебютное чемпионство.

В апреле 2025 года Сандлер стал участником инцидента в общественной бане — он избил футболиста Антона Мухина, арендованного у «Нижнего Новгорода», по причине отсутствия приветствия. В результате нападения у пострадавшего диагностировали сотрясение мозга, дисторсию шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей в области левого глаза.

Кроме этого, в 2016 году Сандлер получил двухлетний срок лишения свободы за нецелевое расходование средств баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Также известно, что он неоднократно употреблял ненормативную лексику в послематчевых флеш-интервью.


Популярное сегодня

Конор Макгрегор пропустит год из-за травмы