Сборная России в финале МЧМ

Соперник россиян определится позже, после матча Канада - Финляндия.

Прага, 8 сентября - DIXINEWS.

Полуфинальный матч, проходивший 4 января 2020 года на Ostravar Arena в Чехии, между сборными России и Швеции завершился со счётом 5:4 ОТ (3:2, 0:1, 1:1, 1:0).

За основное время игры первый финалист так и не был выявлен, россияне и шведы сыграли вничью 4:4.

В овертайме, который прошёл в формате 3 на 3, вывел россиян в финал мирового первенства Иван Морозов, отличившийся дублем в игре. Также у российской команды забили Александр Хованов, Егор Соколов (дубль).

У шведов шайбы в ворота Ярослава Аскарова отправили Расмус Сандин (дубль), Самуэль Фагемо, Нильс Лундквист.

Отметим, что в групповом этапе сборная Швеции выиграли все пять игр из пяти возможных. А в четвертьфинале разгромили хозяев льда со счётом 5:0. У подопечных Брагина были и поражения, но в ¼ финала российская команда победила швейцарцев со счётом 3:1.

Финал молодёжного чемпионата мира состоится 5 января в 21:00 по московскому времени.