Российские гандболистки стали пятыми на Чемпионате Европы

В последнем матче турнира они с уверенностью обыграли действующих чемпионов мира.

Матч между сборными России и Нидерландов. Источник: vk.com/rh Автор фото: Пресс-служба Гандбола России.

Копенгаген, 19 декабря - DIXINEWS.

В матче за пятое место сборная России по гандболу одержала победу над сборной Нидерландами со счётом 33:27 (18:13).

Россиянки максимально уверенно начали первый тайм, да так, что уже на девятой минуте главный тренер голландок Эммануэля Майоннада взял тайм-аут.

Защита российской команды работала на этой игре отлично, а голкиперу Виктории Калининой удалось отразить 16 бросков (40% надежности).

Во втором тайме у сборной России произошла ротация. Свой первый гол на турнире забила Елизавета Малашенко, а Галина Габисова в концовке трижды спасла ворота.

Ранее ИА DixiNews сообщило, что 15 декабря, российские гандболистки проиграли сборной Дании и не смогли выйти в полуфинал турнира. А главный тренер сборной России по гандболу Амброс Мартин заявил, что покинет пост.