Российские биатлонисты вновь не смогли завоевать медали на этапе Кубка мира

У них были все шансы подняться на пьедестал почёта, но они им не воспользовались.
Александр Логинов на стрельбище. Источник: tass.ru Автор фото: ANTONIO BAT.

Вена, 14 декабря - DIXINEWS.

У мужской сборной России по биатлону не получилось прервать затянувшуюся безмедальную серию. На третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) спортсмены финишировали четвёртыми. 

После первых двух этапов, в которых участвовали Матвей Елисеев и Евгений Гараничев, российские биатлонисты были в числе лидеров. Матвей и Евгений использовали всего три дополнительных патрона на двоих. На третьем этапе Эдуард Латыпов стартовал отлично и стрелял он надёжно, но на последнем круге сдал позиции, оставшись четвёртым. 

В заключительном этапе борьбе продолжил Александр Логинов, у которого были шансы не только забрать бронзу, но даже и золото, но не получилось. Все решилось на последнем огневом рубеже, когда у шведа Себастиана Самуэльссона заела винтовка, а норвежец Йоханнес Бё неудачно отстрелялся. Позже шведу удалось справится с винтовкой и он рванул на финиш, следом за ним, но проделав штрафной круг, ушёл и Бё. Третьим финишировал немецкий биатлонист, а Логинов, также проехав штрафной круг, стал четвёртым.
 
«Логинов попытался отыграть ходом, пришёл в более сложных условиях. Норвежец и швед не справились с эмоциями. Думаю, Александр делал все возможное. Где-то не получилось. Ну, печально, да… Эмоциональная борьба, мы не справились. Красавцем выглядел немец, который стрельнул с пяти и уехал», —сказал тренер мужской сборной России Максимов в эфире «Матч ТВ».



Тони Фергюсон проиграл очередной бой