Сборная России по хоккею не вышла в финал МЧМ

В полуфинале канадцы разгромили россиян. Следующий матч только за бронзу.
Матч сборных России и Канады. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба Федерации хоккея России.

Торонто, 5 января - DIXINEWS.

В 1/2 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею сборная России уступила сборной Канады с разгромным счётом 0:5 (0:3, 0:1, 0:1).

В составе победителей отличились Алекс Ньюхук (1 минута), Коннор Макмайкл (11-я минута), Коул Перфетти (16-я минута), Брейден Шнайдер (25-я минута) и Дилан Козенс (58-я минута).

В результате, подопечные Ларионова будут бороться за бронзовые медали. А их соперником станет сборная Финляндии, которая проиграла американцам (3:4).

После разгромного поражения, главный тренер сборной Игорь Ларионов прокомментировал игру российских хоккеистов.

«Мы хорошо начали, провели первые смены в канадской зоне и никак не ожидали получить такой быстрый гол в свои ворота. Потом ещё это четырёхминутное удаление, после которого счет стал 0:3. Канадцы, в целом, были свежее, были больше заряжены и играли крайне дисциплинированно. Нам не хватило энергии, усилий или мастерства, чтобы сбить темп, перевернуть игру», - подытожил встречу наставник.

Финал молодёжного чемпионата мира в канадском Эдмонтоне пройдёт 6 января и начнётся в 05:30 (по московскому времени). Матч за третье место состоится раньше – в 01:30 (мск).