Криштиану Роналду намерен добиться нового абсолютного рекорда

Для этого ему не хватает несколько забитых голов. Но легендарного Пеле он уже обошёл.
Криштиану Роналду намерен добиться нового абсолютного рекорда
Криштиану Роналду. Источник: vk.com/juve_club Автор фото: Пресс-служба ФК «Ювентус».

Турин, 4 января - DIXINEWS.

В матче 15 тура чемпионата Италии футбольный клуб «Ювентус» одержал победу над «Удинезе» со счётом 4:1. Лидер туринцев Криштиану Роналду стал главным героем встречи. Он оформил дубль в игре и отдал результативную передачу. 

Таким образом, в копилке нападающего 758 мячей в 1032 официальных матчах, а это больше, чем у легендарного бразильского форварда Пеле (757 голов в 812 играх). 

Стоит отметить, что рекордсменом по голам за карьеру в официальных матчах является чех Йозеф Бицан. На его счету 759 голов. Если Роналду забьёт ещё два гола, то он станет автором нового абсолютного рекорда. 

Напомним, в «Ювентус» 35-летний португалец перешёл в июле 2018 года из «Реала Мадрид». Заплаченная сумма в размере 112 миллионов евро стала самой большой тратой в истории на игрока, которому больше 30 лет, а также самой большой трансферной суммой в истории итальянского футбола. 

Также Роналду в своей карьере играл за лиссабонский «Спортинг» и английский «Манчестер Юнайтед». Он является капитаном сборной Португалии. 


Популярное сегодня

Менеджер Нурмагомедова назвал условие, при котором Хабиб вновь выйдет в октагон