Российские «русалки» пополнили золотой запас сборной на Олимпиаде

В Токио состоялся финал по синхронному плаванию среди дуэтов. Победу в нём одержали две Светланы.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко на награждении. Источник: vk.com/olympic_russia Автор фото: Пресс-служба ОКР.

Токио, 4 августа - DIXINEWS.

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях дуэтов. Спортсменки из России набрали 195,5 баллов.

При этом, Ромашина стала первой в истории шестикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию. Также она 21 раз выигрывала чемпионаты мира и 13 —чемпионаты Европы.

Серебро и бронза достались представительницам Китая и Украины соответственно.

Отметим, что по итогам среды, 4 августа, сборная России опустилась на шестое место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио. В активе россиян 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей.

Валерий Карпин покинул пост главного тренера ФК "Ростов"