Роднина предупредила страны, собирающиеся бойкотировать Олимпиаду

Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала заявления ряда стран о возможном бойкоте Олимпиады-2024 в Париже в случае допуска россиян и белорусов.

Роднина предупредила страны, собирающиеся бойкотировать Олимпиаду
Олимпийские кольца в Париже. Источник: ria.ru Автор фото: Гильем Бейкер

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

"Флаг им в руки! Если государство бойкотирует Олимпийские игры по политическим мотивам, то в следующих двух Олимпиадах оно не будет принимать участие. Если только МОК не поменяет что-то в своей хартии. Все будет зависеть от того, какое решение примет Международный олимпийский комитет. Учитывая, что господин Бах себя проявил как человек, который не всегда следует интересам спорта и олимпийского движения, на него надежды мало", - приводит слова Родниной "Спорт-Экспресс".

Ранее министр спорта Польши сказал, что польская сторона может создать коалицию вместе с Великобританией, которая выступит против участия сборных России и Белоруссии в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

25 января 2023 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом, до турнира не будут допущены атлеты, которые активно поддерживают СВО.

В свою очередь, глава ОКР Станислав Поздняков подчеркнул, что россияне должны участвовать в международных соревнованиях на таких же условиях, как и все остальные спортсмены.


Популярное сегодня

Ушёл из жизни легендарный снайпер хоккея