Овечкин всё ближе к рекорду Гретцки

"Вашингтон" одержал победу над "Ванкувером" со счетом 2:1 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Линдгрен и Овечкин. Источник: rbc.ru Автор фото: Bob Frid

Вашингтон, 18 марта - DIXINEWS.

У победителей отличились Том Уилсон (27-я минута) и Александр Овечкин (28). Гол у проигравших был забит Броком Босером (2).

Российский форвард "Вашингтона" Овечкин забросил 841-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ, уступая только Уэйну Гретцки (894). В результате, Александру осталось забить 53 гола до лидерства.

Также капитан "Вашингтона" записал на свой 127-й победный гол, занимая в этом списке второе место. Рекордсменом НХЛ по данному показателю является Яромир Ягр (135).

"Ванкувер" лидирует в Тихоокеанском дивизионе, имея 92 очка после 68 матчей. "Вашингтон" занимает четвертое место в Столичном дивизионе, набрав 73 очка в 66 играх.