Вторую ракетку мира атаковали пчёлы во время матча

Испанский теннисист Карлос Алькарас и немец Александр Зверев встретились в матче 1/4 финала теннисного турнира категории "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, однако игра была прервана из-за нашествия пчел.

Пчёлы атаковали теннисистов. Источник: t.me/sportrian Автор фото: Скриншот видео

Нью-Йорк, 15 марта - DIXINEWS.

Неприятная ситуация произошла во время первого сета при счете 1:1. На теннисном корте внезапно появилось множество пчел, что вынудило судью приостановить игру, а игрокам покинуть корт.

Нашествие пчёл .Скриншот видео / t.me/sportrian

"Это было странно, я никогда не видел ничего подобного на теннисном корте. После того, как мы выбежали с корта, смотрели по телевизору на нашествие пчел и смеялись над этим. Это было забавно. Мне запомнится именно это, а не теннис", - приводит слова испанца сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Позже один из журналистов из США сообщил, что одна пчела всё-таки навредила теннисисту, укусив Алькараса в лоб.

Игра была возобновлена спустя 1 час 48 минут и завершилась победой Карлсона со счетом 6:3, 6:1. В итоге испанский спортсмен вышел в полуфинал турнира.