В Белом доме рассказали о заболеваниях Байдена, исключив проблемы с памятью

По результатам ежегодного медицинского осмотра, которому был подвергнут президент США Джо Байден в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида, были опубликованы данные Белого дома.

В Белом доме рассказали о заболеваниях Байдена, исключив проблемы с памятью
Джо Байден. Источник: ria.ru Автор фото: Stephanie Scarbrough

Вашингтон, 29 февраля - DIXINEWS.

Отчет врача утверждает, что президент США борется с несколькими заболеваниями, среди которых апноэ во сне, гиперлипидемия, гастроэзофагеальный рефлюкс и артрит.

Диагностированное "обструктивное апноэ во сне", может отразиться на его памяти и когнитивных способностях. Из-за гастроэзофагеального рефлюкса происходит нарушение работы ЖКТ и Байдену приходится "чаще прочищать горло".

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила на брифинге, что для Байдена не требуется оценка умственных способностей.

"Президенту не нужен тест на умственные способности. Это не моя оценка. Это оценка врача президента. К такому же выводу пришел невролог", - сказала Карин.

Жан-Пьер также отметила, что Байден ежедневно проходит "тест" на умственные способности, когда говорит на разные темы - о борьбе с преступностью, о поездке на границу или планируемом обращении перед конгрессом на следующей неделе.

Сам глава Белого дома подтвердил, что результаты его последнего обследования не отличаются от предыдущего. В прошлый раз он получил справку, подтверждающую его "здоровье", "энергичность" и "готовность к успешному исполнению президентских обязанностей".


Популярное сегодня

В Госдуме назвали способ помощи людям с алкогольной зависимостью