Определился первый финалист Кубка России по футболу

В Москве состоялся полуфинальный матч между «Динамо» и владикавказской «Аланией» в рамках розыгрыша Бетсити Кубка России по футболу.

Футболисты «Динамо». Источник: vk.com/fcdm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Динамо»

Москва, 11 мая - DIXINEWS.

Встреча двух команд завершилась со счётом 3:0 в пользу московского клуба. Забитыми голами отличились Фёдор Смолов на 22 минуте, Арсен Захарян – на 48-ой и Константин Тюкавин (88). У соперника на 73-ей минуте с поля был удалён Давид Шавлохов.

Отметим, что последний раз «бело-голубые» выступали в финале Кубка России 10 лет назад, в сезоне 2011/12. Тогда «Динамо» проиграло «Рубину» со счётом 0:1. А победителем этого турнира «динамовцы» были в сезоне 1994/95.

В финале подопечные Шварца встретятся с победителем пары «Спартак» - «Енисей». Их матч состоится в среду, 11 мая, также в Москве.

Главный матч Кубка России запланирован на 29 мая. Его примут «Лужники».

Сборная России по футболу и российские клубы не сыграют в Еврокубках в сезоне 2022/23