Названо имя чемпиона «Формулы-1»

В Японии завершился чемпионат по автогонкам «Формулы-1». Победу забрал чемпион прошлого сезона Макс Ферстаппен.

Макс Ферстаппен. Источник: sport-express.ru Автор фото: Global Look Press

Москва, 9 октября - DIXINEWS.

Макс Ферстаппен второй раз подряд завоевал титул чемпиона «Формулы-1». Несмотря на тяжёлые погодные условия, нидерландский пилот доказал всем, что он лучший гонщик.

Следом за лидером «Формулы-1» финишную полосу пересёк Шарль Леклер (Ferrari). Третье место занял Серхио Перес, который является партнёром Ферстаппена по Red Bull.

Сама гонка проходила на трассе в Судзуке. Однако из-за погодных условий соревнования прошли в два этапа. Дождь прервал гонку более, чем на два часа.

Что же касается победителя, то Макс Ферстаппен в первый раз на верхнюю ступеньку пьедестала забрался в 2021 году. В декабре минувшего года он завоевал титул чемпиона мира по результатам соревнований, которые проходили в Абу-Даби. Тогда его основным соперником был пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, но на последнем круге голландец смог оторваться от конкурента и стать первым с отрывом в восемь очков.

Стоит также отметить, что новый этап «Формулы-1» состоится уже совсем скоро. Пилоты мира встретятся 23 октября на трассе в Остине.