Количество оформивших Карту болельщика приближается к миллиону

В Телеграм-канале Минцифры РФ сообщается, что Карту болельщика, необходимую для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ), оформили почти миллион россиян.

Количество оформивших Карту болельщика приближается к миллиону
Оформление Карты болельщика через "Госуслуги". Источник: ria.ru Автор фото: Павел Лисицын

Москва, 7 июня - DIXINEWS.

Завершены матчи Российской премьер-лиги. На конец футбольного сезона было выдано 967 тыс. карт болельщика", - говорится в сообщении.

Также в министерстве сообщили о пяти городах,которые лидирует по выданным Картам болельщика. На первом месте столица России со 135,2 тыс карт, далее идут Санкт-Петербург (129 тыс.), Краснодарский край (120 тыс.), Нижегородская область (86,7 тыс.) и Ростовская область (76,7 тыс.).

"Всего за сезон с использованием карты болельщика состоялось 148 матчей. Технически сложные системы идентификации и контроля доступа справились со своей задачей. В 11 городах на 16 стадионах более миллиона болельщиков успешно попали на матчи", - добавили в ведомстве.

30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года Карты болельщика для доступа на соревнования. С 4 июля прошлого года появилась возможность оформить её на "Госуслугах".


Ещё один известный футболист пополнил состав клуба из Саудовской Аравии