На "Ролан Гаррос" не осталось российских теннисистов в "одиночке"

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции - "Ролан Гаррос". В четвертьфинале он уступил сербу.

Карен Хачанов. Источник: sportrbc.ru Автор фото: Clive Brunskill

Париж, 7 июня - DIXINEWS.

Посеянный на турнире под 11-м номером Хачанов проиграл третьей ракетке мира Новаку Джоковичу со счетом 6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6.

Соперником серба по 1/2 финала станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания) - Стефанос Циципас (Греция).

Отметим, что по итогам парижского мейджора Хачанов спустя три с половиной года вернётся в первую десятку мирового рейтинга. Таким образом, 12 июня в ТОП - 10 впервые в истории попадут три россиянина.

Хачанов оставался последним из россиян в одиночных сетках "Ролан Гаррос". А паре Вероника Кудерметова / Людмила Самсонова ещё предстоит сыграть четвертьфинальный матч.

Открытый чемпионат Франции завершится 11 июня. Общий призовой фонд турнира составляет €49,6 млн.