Платёжная система «Мир» стала использоваться пятью турецкими банками

О переходе турецких банков на российскую платёжную систему «Мир» сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на выступление политического лидера страны Реджепа Эрдогана, которое состоялось после его возвращения из РФ.

Платёжная система «Мир» стала использоваться пятью турецкими банками
Девушка с картами "Мир" Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Анкара, 7 августа - DIXINEWS.

В минувшую пятницу, 5 числа, президенты России и Турции встретились в Сочи, чтобы обсудить межгосударственное сотрудничество. После переговоров лидеры выступили с заявлениями о принятых договорённостях.

Так, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, вернувшись на родную землю, сообщил общественности, как передаёт издание Bloomberg, об изменениях в работе ряда кредитно-финансовых организаций. Теперь пять банков будут использовать российскую платёжную систему «Мир». Данное новшество направлено на финансовую поддержку и России, и Турции, а также поможет туристам без каких-либо проблем отдыхать на турецкой земле с российскими рублями.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что по результатам российско-турецких переговоров достигнуто решение о сотрудничестве в транспортной, строительной, сельской, промышленной отраслях, увеличении объёмов торговли между странами, начале перехода на частичную оплату в рублях за поставки природного газа, а также о сохранении политического единства на мировой арене.


Популярное сегодня

Центробанк продлил запрет на снятие иностранной валюты