Губерниева обвинили в огульном хамстве

Союз биатлонистов России направил письмо генеральному продюсеру спортивного канала за подписью президента организации Виктора Майгурова.

Губерниева обвинили в огульном хамстве
Дмитрий Губерниев. Источник: matchtv.ru Автор фото: Денис Бушковский

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

В нём руководство СБР обвинило спортивного комментатора телеканала "Матч ТВ" Дмитрия Губерниева в огульном хамстве.

"Дмитрий Губерниев регулярно выступает с оскорблениями в адрес как всего Союза биатлонистов России, так и руководства СБР, чем наносит прямой репутационный ущерб нашему сотрудничеству. Мы всегда были открыты к конструктивному диалогу, но не готовы мириться с огульным хамством",-говорится в письме, которое оказалось в распоряжении "СЭ".

Также в Союзе надеются, что данное обращение без внимания не останется.

Губерниев, в свою очередь, молчать не стал и ответил на жалобу.

"Ребята, тут пришла информация из СБР. Оказывается, журналисты не имеют право давать оценку общественной организации, в данном случае СБР! Вот оно как. А спортсмены, лишённые зарплат, тоже права не имеют? Как интересно. Реально всё утро угораю от смеха! Я тоже не готов мириться. Мириться с огульной человеческой глупостью и подлостью", - написал он в своём телеграм-канале.

Отметим, что в мае 2023 года в СБР разгорелся скандал вокруг его главы. Кировский районный суд Екатеринбурга признал недействительным диплом Майгурова.

Губерниев призвал тогда не молчать.

"Самое плохое, что может сделать в этой ситуации Виктор Майгуров, - это молчать. В конце концов, можно собрать журналистов и всё отчасти отрегулировать. Это серьезная история, потому что у него есть погоны, выплаты", - подытожил комментатор.


Популярное сегодня

"Севастополь" получил аттестат ФНЛ