«Я с вами мысленно»: компания «Конкорд» опубликовала поздравление пленного бойца ВСУ, которого не могли найти родственники

Боец ВСУ из Одессы Александр Осадчук считался пропавшим для своей семьи, однако недавно выяснилось, что солдат попал в плен. Найти его и передать поздравления родным удалось пресс-службе компании «Конкорд», основанной бизнесменом Евгением Пригожиным.

«Я с вами мысленно»: компания «Конкорд» опубликовала поздравление пленного бойца ВСУ, которого не могли найти родственники
Скрин видео. Боец ВСУ из Одессы А.Осадчук Источник: t.me/concordgroup_official Автор фото: Tg-канал "Пресс-служба Пригожина"

Москва, 7 января - DIXINEWS.

Родственники Осадчука направили запрос о поиске на горячую линию «Спроси Вагнер». Найденный боец поздравил семью с наступающим Рождеством и рассказал о своём самочувствии. По его словам, условия содержания в плену хорошие — там дают еду, воду и даже сигареты.

«С наступающим Рождеством и прошедшим Новым годом. Я мысленно был с вами. Понимаю, конечно, что переживали. Но я взрослый парень. Всё у меня хорошо. С праздником тебя, папу, тёть Люду, тёть Олю. Бабушку обязательно поздравь», — обратился к родным Осадчук.

Боец добавил, что пленных ни на что не агитируют. По его словам, допросов почти не проводят, а если они и бывают, то крайне гуманные — без пыток и избиений.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил рождественское перемирие. Огонь будет прекращен до 7 января 24:00 по московскому времени.


Популярное сегодня

Армия РФ уничтожила две украинские установки РСЗО "Ольха"