Тело музыкального критика Соседова отправили из Якутии в Москву
Москва, 28 сентября - DIXINEWS.
Тело музыкального критика и журналиста Сергея Соседова, ушедшего из жизни в Якутии, доставляют в Москву. Об этом РИА Новости рассказал Виктор Беззубов, организатор конкурса, где Соседов занимал пост председателя жюри.
23 сентября представители круга критика сообщили о внезапной кончине Сергея Соседова вследствие падения с лестницы. На момент трагедии ему был 58 лет. Соседов находился в Нерюнгри, где планировал возглавить жюри на региональном конкурсе моды и красоты «Жемчужина Дальнего Востока-2026».
«Сергей Васильевич уже в Новосибирске, в 21.30 он будет в Москве. Там будет встречать ритуальная компания», - сообщил собеседник агентства.
Собеседник также добавил, что дату прощания озвучат после доставки тела в столицу.
Сергей Соседов родился 23 января 1968 года в Москве. Окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Работал в редакции газеты «Вечерняя Москва», а также сотрудничал с рядом изданий в качестве музыкального обозревателя.
Соседов стал широко известен благодаря своему участию в популярных телевизионных музыкальных проектах. Он был членом жюри шоу «X Factor» на украинском телевидении, а также российских программ «Суперстар!» и «Ты — суперстар!». Помимо этого, критик занимался преподавательской деятельностью и неоднократно делился экспертными мнениями о российской и зарубежной музыке.