Финальная борьба за Кубок Стэнли началась с победы «Колорадо»

В первом матче финальной серии Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» одержал победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» благодаря голу и результативной передачи российского хоккеиста.

Матч «Колорадо» - «Тампа». Источник: sportsdaily.ru Автор фото: Пресс-служба НХЛ

Вашингтон, 16 июня - DIXINEWS.

Игра, прошедшая в Денвере, завершилась со счётом 4:3 в овертайме. Форвард из России Валерий Ничушкин отметился голом в основное время, а в овертайме отдал пас Андре Бураковски, который забросил победную шайбу.

В результате, ХК «Колорадо» повёл в серии до четырёх побед 1:0.

Отметим, что за действующего обладателя Кубка Стэнли – «Тампу» выступают три российских игрока – нападающие Никита Кучеров и Михаил Сергачев, а также вратарь Андрей Василевский, который в этой игре пропустил за первые 20 минут три гола, но потом собрался и отразил 34 броска.

Следующий матч команды сыграют в ночь на воскресенье, 19 июня 2022 года.