Определился ещё один полуфиналист Кубка Стэнли

Им стал клуб из американского штата Техас.
Хоккеисты «Даллас Старз» после победа над «Колорадо Эвеланш». Источник: vk.com/dallas.stars Автор фото: Пресс-служба ХК «Даллас Старз».

Вашингтон, 5 сентября - DIXINEWS.

Хоккейный клуб «Даллас Старз» одержал победу над «Колорадо Эвеланш» в седьмой игре серии плей-офф Кубка Стэнли. Матч завершился со счётом 5:4 в овертайме. Таким образом, техасский клуб вышел в финал Западной конференции.

Самым результативным игроком матча стал Йоэль Кивиранта. Финн оформил хет-трик, при этом одну шайбу он забросил в овертайме, которая и стала победной. Отличились в игре и российские хоккеисты. Александр Радулов забил два гола, Денис Гурьянов записал на свое имя голевую передачу, а голкипер Антон Худобин отразил 40 бросков из 44.

Дублем отметился и россиянин Владислав Наместников, играющий за «Колорадо». Защитник Никита Задоров отдал голевую передачу, а Валерий Ничушкин завершил встречу с показателем полезности «-1».

Таким образом, «Даллас Старз» выиграл серию с общим счётом 4:3. В полуфинале Кубка Стэнли соперником «Далласа» станет ХК «Вегас Голден Найтс».