«Впервые за 21 год»: стал известен первый финалист Кубка Стэнли

В финальной серии Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги состоялся заключительный матч между «Колорадо Эвеланш» обыграли «Эдмонтон Ойлерз».

Хоккеисты «Колорадо» после матча. Источник: nhl.com Автор фото: Пресс-служба НХЛ

Вашингтон, 7 июня - DIXINEWS.

В этой игре, как и в прошлых трёх, победу в овертайме со счётом 6:5 (1:0, 0:3, 4:2, 1:0) одержали хоккеисты «Колорадо».

Заброшенными шайбами у победителей отличились Кейл Макар (4-я минута), Девон Тэйвз (41), Габриэль Ландеског (49), Натан Маккиннон (54) и Микко Рантанен (55). У «Ойлер»" дублем отметился Зак Хайман (28, 44), также авторами ещё трёх голов стали Райан Ньюджент-Хопкинс (37), Коннор Макдэвид (39) и Зак Кассиан (57). Победный гол в овертайме забил Арттури Лехконен (62).

Российский форвард команды-победителя Валерий Ничушкин нанёс два броска в створ и провёл три силовых приема. Очков в этой встрече он не набрал.

В результате, счёт в серии до четырёх побед стал 4:0 в пользу «Эвеланш». Это первый выход «Колорадо» в финал с 2001 года.

В решающей «битве» сезона «Лавины» встретятся с победителем пары «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Международный союз конькобежцев выступил против отстранения России от участия в конгрессе